Новости
10 сентября 2007
В Швейцарию и Австрию по единой визе – на время Евро-2008
С 7 по 29 июня 2008 года чемпионат Европы по футболу пройдет в восьми городах двух соседских стран: Швейцарии и Австрии. В Швейцарии игры пройдут в столице Берне на стадионе Stade de Suisse Wankdorf, в Базеле - на арене St.Jakobpark (включая открытие чемпионата), в Цюрихе - на совершенно новой арене Letzigrund, и в Женеве - на Stade de Geneve. Кроме того, в 17 городах швейцарский банк UBS оборудует специальные зоны для общественного просмотра матчей, где будут установлены большие экраны, обеспечено питание и создана азартная атмосфера. Посещение этих зон будет бесплатным. Как предполагают в Швейцарском офисе по туризму, в дни игр Швейцарию посетят от 2,8 до 5,4 млн иностранных гостей. Приблизительный доход в казну страны составит 1,5 млрд швейцарских франков.
Власти Швейцарии намерены сделать так, чтобы как минимум 80% гостей чемпионата отказались от личных автомобилей и пользовались общественным транспортом. В этих целях каждый обладатель билета на матч получит право бесплатного проезда на любом общественном транспорте в течение 36 часов - с нуля часов в день игры и до полудня следующих суток. Тем, кому не посчастливится стать обладателем билета на футбол, но кто, тем не менее, приедет в эти дни в Швейцарию, также будут предложены всевозможные скидки на пользование транспортом.
Кроме того, в первых числах сентября между Швейцарией и Австрией было подписано соглашение о возможности получить "футбольную" шенгенскую визу, которая даст право посещать Швейцарию без отдельной визы в Швейцарию. Эта виза, выдаваемая консульствами Австрии, будет действовать только в дни чемпионата и даст право на посещение только двух стран-участниц. Сообщая об этом решении, посол Швейцарии в России Эрвин Хофер подтвердил, что страна полностью готова к полноценному вступлению в Шенген, которое запланировано на начало 2009 года.
Перед Евро-2008 около 50 тыс. человек будут специально обучены общению с фанатами со всего мира. Соответствующие тренинги пройдут 1,8 тыс. таможенников, 20 тыс. работников аэропортов, 2,5 работников железной дороги, 4 тыс. таксистов, 5 тыс. отельеров и рестораторов, 2,1 тыс. добровольцев и 16 тыс. работников службы безопасности, сообщает соб. корр. Travel.ru. виза в Австрию виза в Швейцарию
Подробно
|
2025
2024
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2006
0
|