Сделать стартовой
Добавить в избранное

Офис VisaSPb временно переходит на удаленную работу. Мы всегда доступны по офисному телефону +79045186000 (+WhatsApp, Viber), +79045196000 и +79045196006
Также Вы можете писать на почты менеджеров или на общую почту info@visa-spb.ru. Также возможен прием документов в офисе строго по предварительной записи и по согласованию с менеджером.
м.Пушкинская
тел. 8(812) 418-26-26
ТЕЛЕ 2: 8(904) 518-60-00
На главную Карта сайта v@visa-spb.ru
USD  19.04.2024  94,09  
EUR  19.04.2024  100,5  
Логин: Пароль:



Контактная информация

м. Пушкинская
190013, г. Санкт-Петербург,
Введенский канал -7,
справа от Витебского вокзала
бизнес-центр "Фарватер",
2 этаж, офис 229
Часы работы: ПН-ПТ: 9-20

Многоканальный тел/факс:
8 (812) 418-26-26
Офисный TELE2:
8 (904) 518-60-00
8 (904) 519-60-00
с 10-19ч.

Карта проезда

Консультанты:

Юлия Кряжева(визы во все страны Мира) с 11-20ч. по раб. дням.
info1@visa-spb.ru
S: visaspb_yulia

Диана Старкова(визы во все страны Мира, помощь в оформлении загранпаспортов) с 9-18ч. по раб. дням.
info5@visa-spb.ru
S: visaspb_info5

Нина Гремитских(весь Шенген, Китай, Индия, США , электронные визы, долгосрочные визы в Германию и пр.) с 11-20ч. по раб. дням.
info6@visa-spb.ru
S: visaspb_info




E-mail: info@visa-spb.ru



Студенческие визы F1, M.

Иностранцу, принятому в образовательное учреждение на территории США, необходимо получить студенческую визу. Категория визы определяется типом образовательного учреждения, в которое поступил студент и программой обучения. Виза категории F выдается студентам высших учебных заведений и языковых курсов, а так же старшеклассникам. Студентам программ среднего профессионального образования следует обращаться за визой категории M.

Для того чтобы обращаться за студенческой визой, необходимо уже быть зачисленным в учебное заведение и иметь на руках форму I-20. Каждый студент должен оплатить студенческий сбор SEVIS (SEVIS – единая электронная база данных, содержащая информацию о всех студентах, находящихся в США по визам категорий F, M и J. В базе отражаются все изменения в учебной программе иностранных студентов, учебных заведениях, информация о въезде и выезде студента из США). Наша компания оказывает помощь в оплате сбора SEVIS. Студенческая виза выдается сроком на 1 год.

Студенческая виза не может быть выдана  ранее, чем за 120 дней до начала обучения. Студент находится в США легально  в течение всего срока действия формы I-20, даже если срок действия визы в паспорте истек. Но, если студент покидает территорию США, необходимо вновь обращаться за студенческой визой.

Для сохранения своего статуса студент обязан пройти всю учебную программу. При невыполнении учебной программы, кроме случаев, когда снижение учебной нагрузки произошло по уважительным причинам, обладатель студенческой визы автоматически утрачивает свой статус.

По общему правилу, виза категории F1 не дает ее обладателю права на работу. Из  этого  правила существуют  несколько исключений, например, работа в кампусе, практика в рамках учебного курса, стажировка. Обратите внимание, что для этого требуются дополнительные разрешения от DSO и USCIS.

 

Ведем прием документов на подачу на визу в США за пределами РФ! 

  1. Действующий загранпаспорт:
    Срок действия паспорта должен полностью покрывать период поездки в США, т.е. поездка должна закончиться до срока окончания действия паспорта. Паспорт должен быть действителен в течение дополнительных 6 месяцев после завершения поездки. Для американской визы достаточно наличие одной пустой страницы в паспорте, разворот не требуется;
  2. Старый загранпаспорт (и его копию), если в нем имелись визы США, Канады, шенгенских стран, Великобритании;
  3. Копия российского паспорта;
  4. Фотография на визу: все заявители, включая малолетних детей, вписанных в паспорт своих родителей, должны предоставить одно фото . Вы можете принести Ваше цветное фото на фотобумаге (размер - любой), на любом электронном носителе (включая мобильный телефон) или скинуть нам на e-mail , мы адаптируем его к нужному формату и размеру сами . Давность фото - не более 6 мес. Если вы придете к нам лично, то фотографию на визу можно сделать у нас.
  5. Анкета на русском языке здесь (форма DS160).
  6. Форма I-20 (приглашение на обучение), утвержденная образовательным учреждением или администратором соответствующей программы.

  7. Справка с работы заявителя с указанием должности, оклада, стажа работы. Для владельцев ИП/ПБОЮЛ - копию свидетельства о регистрации и копию свидетельства о постановке предприятия на налоговый учет. Для неработающих или пенсионеров – заявление о спонсировании поездки от близких родственников, копии документов, подтверждающих родство, справку с работы спонсоров и любые другие документы, подтверждающие способность оплачивать поездку;
  8. Доказательства финансовой состоятельности заявителя: выписки с банковских счетов, копии налоговых декларации и т.п.;
  9. Документы, подтверждающие социальные, экономические и (или) семейные связи заявителя с Россией (документы, свидетельствующие о владении собственностью, копии свидетельств о браке, рождении детей, о регистрации собственного предприятия и т.п.);
  10. Сведения о близких родственниках и копии документов, подтверждающих степень родства;
  11. Для студентов и школьников необходимы свидетельство о рождении (копия), справка с места учебы, копия студенческого билета, копию зачетной книжки. Заявление о спонсировании поездки от родителей, а также документы, подтверждающие их способность оплачивать поездку;
  12. Желательно, но не обязательно, предоставить также копию страхового полиса, действительного на все время поездки. Медицинский полис можно оформить у нас. Примерная стоимость полиса на США – 90 руб. в день. Оплачивается полис уже по факту получения визы;
  13. Для детей, путешествующих в сопровождении одного из родителей либо третьих лиц, необходимо предоставить нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка от остающегося родителя (родителей);
  14. Сбор консульства США - 160 долларов (оплата в рублях по текущему курсу Консульства США) на краткосрочную визу до 1 года. Дополнительный сбор SEVIS.

VisaSPb предлагает профессиональную помощь и консультации по подготовке и оформлению необходимых документов для получения неиммиграционных виз категории В-1, В-2, B1/2, С, C1/D, F1/2, M1/2,  и др. в США. В офисе ведется предварительная запись. Записаться к менеджеру по США  по тел.8(812) 418-26-26 с 10:00 до 19:00 в рабочие дни можно  у любого сотрудника.  

На страницу с основной информацией по визам в США

© 2006-2024 Copyrights «Visa-Spb.ru» Все права защищены. Свободное некоммерческое использование материалов visa-spb.ru в интернете, полное или частичное, допускается при условии указания активной ссылки на www.visa-spb.ru, обязательной для каждого взятого текста. Во всех остальных случаях требуется письменное разрешение фирмы.