Сделать стартовой
Добавить в избранное

На главную Карта сайта v@visa-spb.ru
USD  22.05.2012  31,06  
EUR  22.05.2012  39,73  
Логин: Пароль:







Контактная информация

190068, г. Санкт-Петербург,
наб. р. Фонтанки, 123, вход с переулка Бойцова,
дом 5-7, бизнес-центр "Интерсотрудничество",
офис 200-201 (2-ой этаж)
Часы работы: ПН-ПТ 10-20
СБ 10-18
Тел/факс: 8 (812) 571-60-75 многоканальный
Карта проезда


Новости

13 декабря 2011

Соискателей немецких виз хотят проверять по множеству баз данных

1 декабря немецкий парламент принял документ по усилению контроля за выдачей виз. В его рамках будет создаваться база данных, содержащая список людей, которым потенциально может быть отказано во въезде. Одной из причин к новому отказу может стать отказ в выдаче визы в прошлом.

Кроме того, будут отмечены лица, имеющие судимость в связи с торговлей людьми, нелегальной трудовой деятельностью и проституцией, сообщает Lenta.ru.

Документы на визу будут сравниваться с антитеррористической базой данных. Органы госбезопасности включают туда людей, которых подозревают в террористической деятельности или в том, что они склонны к насилию. Если спецслужбы выяснят, что человек, который имеет связи с экстремистским подпольем, пытается получить визу в Германию, они проинформируют об этом визовый центр.

Правящая коалиция ХДС, ХСС и СДПГ большинством голосов одобрила новые визовые правила. Против принятия документа выступила лишь оппозиция, заявив, что таким образом государство фактически отказывается от презумпции невиновности и по сути ставит каждого запрашивающего немецкую визу в положение подозреваемого.

Документ пока не вступил в силу: ему предстоит быть одобренным в Бундесрате, а там у правящей коалиции нет большинства.

Идея создания единой базы данных для усиления контроля за выдачей виз возникла после 2005 года, когда выяснилось

http://www.travel.ru/news/2011/12/13/196353.html


Подробно


2012

2011

Декабрь

Ноябрь

Октябрь

Сентябрь

Август

Июль

Июнь

Май

Апрель

Март

Февраль

Январь

2010

2009

2008

2007

2006

0