Сделать стартовой
Добавить в избранное

На главную Карта сайта v@visa-spb.ru
USD  21.05.2012  31,39  
EUR  21.05.2012  39,75  
Логин: Пароль:







Контактная информация

190068, г. Санкт-Петербург,
наб. р. Фонтанки, 123, вход с переулка Бойцова,
дом 5-7, бизнес-центр "Интерсотрудничество",
офис 200-201 (2-ой этаж)
Часы работы: ПН-ПТ 10-20
СБ 10-18
Тел/факс: 8 (812) 571-60-75 многоканальный
Карта проезда


Новости

28 апреля 2009

Между Россией и Гонконгом будет установлен безвизовый режим

На прошлой неделе в Пекине было подписано соглашение о безвизовом режиме между Россией и Гонконгом. Соглашение, по которому россияне и жители Гонконга смогут совершать безвизовые поездки сроком до 14 дней, вступит в силу после завершения всех внутренних процедур. Как сообщает «Коммерсантъ», эксперты уверены, что заключение соглашения позволит укрепить деловые связи между Россией и Гонконгом, в том числе облегчит подготовку российских компаний к выходу на гонконгскую биржу.

Как рассказал источник «Коммерсанта» в российском МИД, соглашение готовилось долго. «Гонконгцы были готовы отменить для нас визы очень давно. У них такой режим со 170 странами. Единственное их требование — полная взаимность, на что Россия шла неохотно. Однако у Гонконга в Москве есть мощное бизнес-лобби, которое и способствовало принятию решения», — говорит собеседник газеты..

Гонконг – это специальный административный район Китайской Народной Республики, имеющий независимую исполнительную, законодательную и судебную власть и существующий по принципу «одна страна, две системы». До 1997 года Гонконг был владением Великобритании, 1 июля 1997 года был возвращен Китаю. По соглашению между Великобританией и КНР современная социально-экономическая система Гонконга останется неизменной до 2047 года.

Гонконг станет 43 страной, с которой у России существуют соглашения о безвизовом режиме .

Подробно


2012

2011

2010

2009

Декабрь

Ноябрь

Октябрь

Сентябрь

Август

Июль

Июнь

Май

Апрель

Март

Февраль

Январь

2008

2007

2006

0