Сделать стартовой
Добавить в избранное

Офис VisaSPb временно переходит на удаленную работу. Мы всегда доступны по офисному телефону +79045186000 (+WhatsApp, Viber), +79045196000 и +79045196006
Также Вы можете писать на почты менеджеров или на общую почту info@visa-spb.ru. Также возможен прием документов в офисе строго по предварительной записи и по согласованию с менеджером.
м.Пушкинская
тел. 8(812) 418-26-26
ТЕЛЕ 2: 8(904) 518-60-00
На главную Карта сайта v@visa-spb.ru
USD  19.04.2024  94,09  
EUR  19.04.2024  100,5  
Логин: Пароль:



Контактная информация

м. Пушкинская
190013, г. Санкт-Петербург,
Введенский канал -7,
справа от Витебского вокзала
бизнес-центр "Фарватер",
2 этаж, офис 229
Часы работы: ПН-ПТ: 9-20

Многоканальный тел/факс:
8 (812) 418-26-26
Офисный TELE2:
8 (904) 518-60-00
8 (904) 519-60-00
с 10-19ч.

Карта проезда

Консультанты:

Юлия Кряжева(визы во все страны Мира) с 11-20ч. по раб. дням.
info1@visa-spb.ru
S: visaspb_yulia

Диана Старкова(визы во все страны Мира, помощь в оформлении загранпаспортов) с 9-18ч. по раб. дням.
info5@visa-spb.ru
S: visaspb_info5

Нина Гремитских(весь Шенген, Китай, Индия, США , электронные визы, долгосрочные визы в Германию и пр.) с 11-20ч. по раб. дням.
info6@visa-spb.ru
S: visaspb_info




E-mail: info@visa-spb.ru



Условия оформления документов на учебную визу более 90 дней в Испанию

Для того, чтобы проходить обучение в Испании, необходимо иметь учебную визу. Для обучения сроком более 3 месяцев вам потребуется учебная виза типа D. Виза типа D дает право на получение студенческого вида на жительство (tarjeta de estancia por estudios). Испанский студенческий вид на жительство дается на основании действительного обучения в стране.

              Список документов для получения учебной визы D – вид на жительство в Испании с учебной целью.

             • 2 фотографии (белый фон, лицо крупным планом, 3,5х4,5 см) – можно сделать у нас в офисе;

  • • Загранпаспорт, действующий в течение всего периода предполагаемой учебы (не менее 1 года) - ксерокопия всех страниц, второй действующий загранпаспорт, если есть;
  • • Копии РФ паспорта всех страниц;
  • • Справка о несудимости с апостилем (до 18 лет не требуется), если продолжительность обучения более 6 месяцев (содействуем в оформлении, условия здесь);
  • Медицинская справка (для выезжающих за рубеж, подтверждающая, что заявитель не страдает заболеваниями, могущими нанести вред здоровью людей в соответствии с Международным положением о санитарии от 2005 года), если продолжительность обучения более 6 месяцев. Консульские требования к справке, образец справки.
  • • Полис частного медицинского страхования, выданный страховой компанией, аккредитованной на территории Испании. Полис должен покрывать весь период пребывания в Испании, а также медицинские расходы, травмы, несчастные случаи и расходы на репатриацию. Подавать с приложением незаверенной ксерокопии (испанский полис можно оформить у нас). Обратите внимание: консульство принимает не все полисы, поэтому закажите сначала макеты, если Вы оформляете полис самостоятельно;
  • • Все документы, подтверждающие наличие денежных средств, которыми располагает заявитель или члены его семьи, оплачивающие поездку и обучение (обсуждаем);
  • • Приглашение от учебного заведения в оригинале + учебный план + подтверждение оплаты обучения;
  • • Документы о предыдущей учебе заявителя;
  • • Документы, подтверждающие размещение в Испании.
  • Для несовершеннолетних также:
  • • От родителей или опекунов: нотариальное согласие с апостилем на переезд в Испанию с целью учебы, с указанием адреса учебного центра, органа, ответственного за его деятельность, и сроков пребывания в Испании, а также с указанием данных человека, который будет нести ответственность за ребенка.
  • • От лица, ответственного за несовершеннолетнего в Испании: нотариальное заявление, что данное лицо несет ответственность за ребенка в течение всего периода пребывания в Испании, адрес, где будет проживать ребенок в Испании + удостоверение личности ответственного. Внимание! В нотариальном заявлении опекуна НЕ ДОЛЖНО быть прописано, что он несет какую-либо финансовую ответственность за ребенка.

Все документы должны быть переведены на испанский язык и некоторые легализованы (мы предоставляем данную услугу. Условия здесь. Подача документов в консульство только личная, кроме того в любой момент заявитель может быть приглашен на интервью в личном порядке.

ВНИМАНИЕ: Генеральное Консульство Испании имеет право запросить любые дополнительные документы.
* Вся подробная информация по списку документов, все необходимые консультации по сбору и подготовки необходимых документов для подачи в Консульство Испании будет предоставлена после заключения договора на оформление визы.

Минимальный срок рассмотрения документов Консульством Испании с момента подачи - один месяц.

Консульский список документов на учебную визу более 90 дней - ЗДЕСЬ

VisaSPb предлагает профессиональную помощь и консультации по подготовке и оформлению необходимых документов для получения виз категории D в Испанию. У нас ведется предварительная запись. Записаться  можно по многоканальному телефону 8 (812) 418-26-26 с 09:00 до 19:00 в рабочие дни у любого сотрудника. Часы приема с 10:00 до 19:00.

Стоимость услуги 10000 рублей + все дополнительные расходы.  Подача документов в консульство СПб личная. 

Долгосрочная виза типа D отличается от краткосрочной визы типа С в Испанию, как по документам, так и по порядку рассмотрения обращения. Долгосрочная виза типа D может стать первым шагом к получению европейского гражданства, поэтому и требования консульства к документам очень жесткие. Просим учитывать это в процессе работы с нами.

Возврат на страницу с основной информацией по визам в Испанию

© 2006-2024 Copyrights «Visa-Spb.ru» Все права защищены. Свободное некоммерческое использование материалов visa-spb.ru в интернете, полное или частичное, допускается при условии указания активной ссылки на www.visa-spb.ru, обязательной для каждого взятого текста. Во всех остальных случаях требуется письменное разрешение фирмы.