Сделать стартовой
Добавить в избранное

Офис VisaSPb временно переходит на удаленную работу. Мы всегда доступны по офисному телефону +79045186000 (+WhatsApp, Viber), +79045196000 и +79045196006
Также Вы можете писать на почты менеджеров или на общую почту info@visa-spb.ru. Также возможен прием документов в офисе строго по предварительной записи и по согласованию с менеджером.
м.Пушкинская
тел. 8(812) 418-26-26
ТЕЛЕ 2: 8(904) 518-60-00
На главную Карта сайта v@visa-spb.ru
USD  20.04.2024  93,44  
EUR  20.04.2024  99,57  
Логин: Пароль:



Контактная информация

м. Пушкинская
190013, г. Санкт-Петербург,
Введенский канал -7,
справа от Витебского вокзала
бизнес-центр "Фарватер",
2 этаж, офис 229
Часы работы: ПН-ПТ: 9-20

Многоканальный тел/факс:
8 (812) 418-26-26
Офисный TELE2:
8 (904) 518-60-00
8 (904) 519-60-00
с 10-19ч.

Карта проезда

Консультанты:

Юлия Кряжева(визы во все страны Мира) с 11-20ч. по раб. дням.
info1@visa-spb.ru
S: visaspb_yulia

Диана Старкова(визы во все страны Мира, помощь в оформлении загранпаспортов) с 9-18ч. по раб. дням.
info5@visa-spb.ru
S: visaspb_info5

Нина Гремитских(весь Шенген, Китай, Индия, США , электронные визы, долгосрочные визы в Германию и пр.) с 11-20ч. по раб. дням.
info6@visa-spb.ru
S: visaspb_info




E-mail: info@visa-spb.ru



Виза в Хорватию для Граждан Республики Беларусь, Казахстана

Гражданам Республики Беларусь, Казахстана для получения Хорватской визы, в зависимости от цели поездки, нужны следующие документы:

  1. заграничный паспорт,
  2. старый заграничный паспорт,
  3. 1 цветная фотография 3,5 х 4,5. Можно сделать у нас,услуга платная.
  4. заполненная анкета VISA SPb,
  5. ксерокопия внутреннего паспорта (страница с фотографией и пропиской),
  6. временная регистрация по месту жительства в России (при наличии)
  7. справка с места работы  на бланке организации с указанием должности, заработной платы, стажа, отпуска/сроков и целей командировки
  8. Документ, подтверждающий платежеспособность (выписка из банковского счета за последние три месяца, письмо из банка,подтверждающее баланс счета). Каждый человек должен иметь не менее 50 евро/день (или эквивалентную сумму в другой валюте). если место проживания не оплачено или оплачено частично, то не менее 100 евро/день на каждого заявителя.
  9. международная медицинская страховка, действительна в Хорватии на 30 000 евро на весь срок пребывания в Хорватии, можно оформить у нас в офисе
  10.         Основание для выезда:

    Туристическая поездка
    ·         отель, хостел, кемпинг – подтверждение о забронированном номере в отеле или другом жилье, подтверждение об оплаченной туристической путевке (ваучер), организованной туристической поездке и др.

    ·       жилье в частном секторе – бронирование жилья у частного арендодателя, с копией решения компетентного органа об одобрении деятельности в сфере услуг (решение органа местного самоуправления/копия свидетельства ИП)

    ·        использование (собственной) недвижимости – доказательство о праве собственности на недвижимость (свидетельство о собственности/выписка из земельной книги), договор об аренде недвижимости; приглашение/заявление владельца-иностранца

    ·         морской туризм – подтверждение бронирования/оплаты трансфера в РХ, выписка из реестра судов, подтверждение об оплате чартера

    ·        однодневная экскурсия в Хорватию (из Черногории, Боснии и Герцеговины) – подтверждение туристического агентства об оплаченной поездке; подтверждение об аренде транспортного средства (рент-а-кар) и др.

    Деловой визит – заявление/приглашение, выданноe приглашающим юридическим лицом в Республике Хорватия (заявление содержит данные о приглашаемом лице - ФИО, дату рождения, пол, гражданство, номер идентификационного документа, период и цель поездки, а также количество въездов и ОИБ/налоговый идентификационный номер приглашающего лица). Принимается копия заявления.

    Частный визит (посещение семьи, друзей):

    ·         супруг/a, дети и родители граждан Хорватии: свидетельство о браке, свидетельство о рождении

    ·        близкие родственники (супруг/а, дети, включая приёмныe, родители, включая опекуны, дедушки, бабушки, внучки) лица временно проживающего или имеющего вид на жительство в Республике Хорватия - заявление/приглашение выданноe приглашающим физическим лицом (заявление содержит данные о приглашаемом лице - ФИО, дату рождения, пол, гражданство, номер идентификационного документа, период и цель поездки, а также и количество въездов и ФИО и адрес приглашающего лица). Заявление не должно быть подлинным.

    ·        родственники и друзья – гарантийное письмо от физического лица, заверенное нотариусом

    Служебный визит – пригласительное письмо хорватского государственного органа, нота МИД или ДМ/КО (принимается копия заявления).

    Культурный визит – заявление/приглашение, выданноe организаторoм культурного события (кроме данных о приглашаемом лице/ах, цели и периоде визита заявление также содержит либо ОИБ/налоговый идентификационный номер приглашающего юридического лица, либо ФИО и должность лица, подписивающего заявление). Принимается копия заявления.

    Спорт - заявление/приглашение, выданноe организаторoм международных соревнований (кроме данных о приглашаемом лице/ах, цели и периоде визита, заявление также содержит либо ОИБ/налоговый идентификационный номер приглашающего юридического лица, либо ФИО и должность лица, подписивающего заявление). Принимается копия заявления.

    Медицинские причины – служебный документ учреждения здравоохранения, подтверждающий прием лица и медицинское обслуживание в этом учреждении, доказательство об оплате лечения или доказательства о наличии денежных средств для оплаты лечения.

    Участие в конференциях, ярмарках, выставках, семинарах, курсах; конгрессный туризм

    ·         организатор — хорватское юридическое лицо – заявление / приглашение, выданноe организаторoм (кроме данных о приглашаемом лице/ах, цели и периоде визита, заявление также содержит либо ОИБ/налоговый идентификационный номер приглашающего юридического лица либо ФИО и должность лица, подписивающего заявление). Принимается копия заявления.

    ·         иностранный организатор – заявление / приглашение выданноe организаторoм, подтверждающее участие подателя заявления в упомянутых событиях, подтверждение об оплаченном взносе для участия, бронирование жилья или другая соответствующая документация. Принимается копия заявления.

    12.   Консульский сбор в СПБ (включает сбор визового центра): 60 евро  к/сбор +26 евро сбор Визового Центра, оплата производится в рублях согласно курсу валюты на день подачи документов;  в Москве: 60 евро в руб.

    С 31 МАРТА 2013 года в силу вступило Соглашение между Правительством Республики Хорватия и Правительством РФ о взаимных поездках граждан Республики Хорватия и граждан РФ, согласно которому гражданам РФ для въезда в Республику Хорватию требуется виза.

    Гр. Австралии, Канады, Ирландии, Израиля, Японии, Новой Зеландии, Великобритании, США и большинства стран континентальной Европы могут посещать Хорватию без визы на срок до 90 дней.  

    Кроме того, с 1 января 2012 года в Хорватию можно въезжать при наличии любой многократной шенгенской визы или разрешения на проживание в одной из стран Шенгенского Соглашения. Т.е. гражданам Российской Федерации, Белоруссии и Казахстана не требуется виза для въезда в Хорватию, краткосрочного пребывания и  транзита при наличии в паспорте:

    1.     действующего разрешения на проживание, выданного одним из государств, входящих в Шенген,

    2.     действующей единой шенгенской визы (C), двукратной или многократной 

    3.     двукратной или многократной действующей шенгенской визы с территориальными ограничениями (LTV) выданной владельцу паспорта, который действует не во всех, а только в некоторых странах Шенгена,

    4.     действующей долгосрочной визы (D), выданной одним из государств, входящих в Шенген,

    5.     двукратной или многократной визы выданной Республикой Болгария, Республикой Кипр или Румынией или владельцам действующего разрешения на проживание, выданного одной из этих стран.

     

    Указанные шенгенские документы должны быть действующими и на момент выезда из Хорватии, а также обеспечивать въезд на территорию Шенгена.


    Наличие визы не является гарантией въезда в Хорватию, все решается в индивидуальном порядке офицером  пограничной службы. Иностранец не имеет права работать в Хорватии на основании визы.

     

© 2006-2024 Copyrights «Visa-Spb.ru» Все права защищены. Свободное некоммерческое использование материалов visa-spb.ru в интернете, полное или частичное, допускается при условии указания активной ссылки на www.visa-spb.ru, обязательной для каждого взятого текста. Во всех остальных случаях требуется письменное разрешение фирмы.