Сделать стартовой
Добавить в избранное

Офис VisaSPb временно переходит на удаленную работу. Мы всегда доступны по офисному телефону +79045186000 (+WhatsApp, Viber), +79045196000 и +79045196006
Также Вы можете писать на почты менеджеров или на общую почту info@visa-spb.ru. Также возможен прием документов в офисе строго по предварительной записи и по согласованию с менеджером.
м.Пушкинская
тел. 8(812) 418-26-26
ТЕЛЕ 2: 8(904) 518-60-00
На главную Карта сайта v@visa-spb.ru
USD  18.04.2024  94,32  
EUR  18.04.2024  100,2  
Логин: Пароль:



Контактная информация

м. Пушкинская
190013, г. Санкт-Петербург,
Введенский канал -7,
справа от Витебского вокзала
бизнес-центр "Фарватер",
2 этаж, офис 229
Часы работы: ПН-ПТ: 9-20

Многоканальный тел/факс:
8 (812) 418-26-26
Офисный TELE2:
8 (904) 518-60-00
8 (904) 519-60-00
с 10-19ч.

Карта проезда

Консультанты:

Юлия Кряжева(визы во все страны Мира) с 11-20ч. по раб. дням.
info1@visa-spb.ru
S: visaspb_yulia

Диана Старкова(визы во все страны Мира, помощь в оформлении загранпаспортов) с 9-18ч. по раб. дням.
info5@visa-spb.ru
S: visaspb_info5

Нина Гремитских(весь Шенген, Китай, Индия, США , электронные визы, долгосрочные визы в Германию и пр.) с 11-20ч. по раб. дням.
info6@visa-spb.ru
S: visaspb_info




E-mail: info@visa-spb.ru



Шенгенская виза в Чехию с деловой целью

Краткосрочная виза (виза типа C). Данная виза предоставляет возможность однократного или многократного посещения государства c целью обучения на курсах испанского языка суммарным сроком не более 90 дней за полугодовой период. Краткосрочная виза может быть однократной (на один въезд и фиксированное количество дней) или многократной (многократный въезд в течении указанного периода, но не более дней, прописанных в визе). По данной визе Вы не имеете права наниматься на работу или проживать более 90 дней в полугодии. Обращаем Ваше внимание на правила подсчета дней пребывания на территории стран Шенгенского соглашения, вступившие в силу 18 октября 2013 года. Для более точного расчета Вы можете использовать информацию Европейской комиссии, в том числе калькулятор длительности пребывания.

Список документов на оформление краткосрочной шенгенской визы в Чехию:

  • Загранпаспорт сроком действия не менее 3 месяцев со дня окончания запрашиваемой визы,
  • Старый загранпаспорт (если есть),
  • Второй действующий загранпаспорт (если есть) для предъявления в Визовый Центр,
  • Копия внутреннего паспорта (копия всех страниц), оригинал требуется только при личной подаче документов в Визовый Центр,
  • 2 цветных фотографии, на белом фоне, 35 мм x 45 мм, сделанные не более 6 мес. назад. Фотографии можно сделать у нас,
  • Заполненная анкета нашего агентства здесь,
  • Билет / копия билета или подтверждение бронирования билета в обе стороны на первую поездку. Бронь можно сделать у нас,
  • Бронирование отеля
  • Приглашение от чешского партнера - приглашение заверенное Полицией по делам иностранцев ЧР (должно быть только в оригинале) или фирменное приглашение на бланке компании (можно и в качестве копии).
  • Финансовые гарантии:
      - справка с места работы (на фирменном бланке) с указанием должности, оклада, стажа работы (необходимо упомянуть также период отпуска),
      - спонсорское письмо об оплате расходов по поездке в напечатанном виде + справка с работы спонсора + финансовое обеспечение от спонсора,
  • Страховой медицинский полис (страховое покрытие полиса - не менее 30 000 евро, территория покрытия - Шенген), полис можно оформить у нас,

Внимание!! Перед приходом к нам просим записаться на прием  к любому консультанту (время приема с 10 до 20.00 ч). Тел. для записи с 10-19ч. 8 (812) 418-26-26. В разделе Контакты указана полная информация о том, как с нами связаться.

*От уплаты Консульского сбора освобождаются:

  1. Дети до 6 лет освобождены от уплаты как консульского, так и сервисного сборов.
  2. Инвалиды и одно сопровождающее лицо (при необходимости) как при стандартной, так и экспресс подаче освобождены от уплаты сборов.
  3. Близкие родственники – супруги, дети (в том числе усыновленные), родители (в том числе опекуны), дедушки, бабушки, внуки граждан Европейского Союза или Российской Федерации, проживающих на законных основаниях на территории Российской Федерации или Государств-членов.
  4. Члены официальных делегаций, которые на основании официального приглашения, адресованного Государствам-членам, Европейскому Союзу или Российской Федерации, принимают участие в заседаниях, консультациях, переговорах или программах обмена, а также в мероприятиях, проводимых на территории Российской Федерации или одного из Государств-членов межправительственными организациями.
  5. Члены национальных или региональных правительств или парламентов, конституционных и высших судов, если они в соответствии с настоящим Соглашением не освобождаются от необходимости в получении визы.
  6. Школьники, студенты очной формы обучения, аспиранты и сопровождающие их преподаватели, направляющиеся на учебу или учебную стажировку.
  7. Заявители, которые документально подтвердили гуманитарный характер поездки, включая необходимость срочного медицинского лечения, а также одно лицо, сопровождающее такого заявителя, либо присутствие на похоронах близкого родственника или посещение тяжелобольного близкого родственника.
  8. Участники международных спортивных молодежных мероприятий и сопровождающие их лица.
  9. Лица, принимающие участие в научной, культурной и творческой деятельности, включая университетские и другие программы обмена.
  10. Участники официальных программ обмена, организованных между городами-побратимами.

Обратите внимание: Все заявители, запрашивающие экспресс-визу, обязаны оплачивать визовый сбор, даже если они подпадают под категорию лиц, освобождённых от уплаты визового сбора (см. ниже). Исключение – дети до 6 лет, инвалиды и сопровождающие их лица (при необходимости). Обращаем Ваше внимание на то, что от уплаты сборов может быть освобождено только 1 сопровождающее инвалида лицо.

Примечание: Обратите внимание на то, что визовый сбор может быть предъявлен к оплате, даже если Вы относитесь к вышеупомянутым категориям граждан. Решение об этом принимается в ходе консультаций с Генеральным Консульством Чешской Республики в Санкт-Петербурге.

** Цены для турфирм и организаций отличаются от цен для частных  лиц, приводимых на сайте. Запрашивайте расчет у менеджеров отдельно. 

Копирование, сканирование или распечатка всех необходимых документов у нас бесплатна.

С 14 сентября 2015 года все заявители, запрашивающие шенгенскую визу, должны будут пройти обязательную процедуру сканирования отпечатков пальцев (1 раз в пять лет). Подробная информация о системе VIS здесь. VisaSPb помогает в оформлении шенгенских виз по новой системе VIS, включающей сдачу биометрических данных. На всех этапах сопровождает представитель нашего агентства. Документы заявителей, которые уже сдавали свои биометрические данные для получения любой шенгенской визы (отметка в визе VIS 1), можем сдать БЕЗ ЛИЧНОЙ ЯВКИ в консульстве!

Возврат на страницу с основной информацией по визам в Чехию

© 2006-2024 Copyrights «Visa-Spb.ru» Все права защищены. Свободное некоммерческое использование материалов visa-spb.ru в интернете, полное или частичное, допускается при условии указания активной ссылки на www.visa-spb.ru, обязательной для каждого взятого текста. Во всех остальных случаях требуется письменное разрешение фирмы.