Сделать стартовой
Добавить в избранное

Офис VisaSPb временно переходит на удаленную работу. Мы всегда доступны по офисному телефону +79045186000 (+WhatsApp, Viber), +79045196000 и +79045196006
Также Вы можете писать на почты менеджеров или на общую почту info@visa-spb.ru. Также возможен прием документов в офисе строго по предварительной записи и по согласованию с менеджером.
м.Пушкинская
тел. 8(812) 418-26-26
ТЕЛЕ 2: 8(904) 518-60-00
На главную Карта сайта v@visa-spb.ru
USD  25.04.2024  92,50  
EUR  25.04.2024  98,91  
Логин: Пароль:



Контактная информация

м. Пушкинская
190013, г. Санкт-Петербург,
Введенский канал -7,
справа от Витебского вокзала
бизнес-центр "Фарватер",
2 этаж, офис 229
Часы работы: ПН-ПТ: 9-20

Многоканальный тел/факс:
8 (812) 418-26-26
Офисный TELE2:
8 (904) 518-60-00
8 (904) 519-60-00
с 10-19ч.

Карта проезда

Консультанты:

Юлия Кряжева(визы во все страны Мира) с 11-20ч. по раб. дням.
info1@visa-spb.ru
S: visaspb_yulia

Диана Старкова(визы во все страны Мира, помощь в оформлении загранпаспортов) с 9-18ч. по раб. дням.
info5@visa-spb.ru
S: visaspb_info5

Нина Гремитских(весь Шенген, Китай, Индия, США , электронные визы, долгосрочные визы в Германию и пр.) с 11-20ч. по раб. дням.
info6@visa-spb.ru
S: visaspb_info




E-mail: info@visa-spb.ru



Виза В-2 на роды в США

Внимание!!! Текущая запись на личную подачу документов в посольство  для первично получающих визы - не ранее марта 2018. Подачи и собеседования в г. С-Петербург, Москва, Владивосток и Екатеринбурге НАЧАЛИСЬ 11 декабря 2017. Подачу документов и запись на собеседование осуществляем у нас в СПБ. ОЧЕРЕДЬ на собеседование БОЛЬШАЯ, но есть приоритеты для собеседований. После прохождения собеседования паспорт с готовой визой приходит к нам в офис на 3-4 раб.день .

 Сейчас все больше туристов обращаются за медицинскими услугами в США ввиду высокой квалификации докторов, самой популярной услугой являются роды. Кроме качества предоставляемых услуг, молодые родители могут рассчитывать на ряд преимуществ, которые автоматически присваиваются по рождению ребенка. Одним из самых существенных бонусов является получение американского гражданства новорожденным, причем оформить ребенку американское гражданство можно как сразу, так и спустя годы.

Бытует мнение, что получить визу на роды в США невозможно, но это не так. Самое главное, грамотно представить ситуацию. Подумать о получении визы на роды стоит заблаговременно, уже на ранних сроках беременности. Необходимо определиться с клиникой и доктором, который будет сопровождать роды, подобрать комфортное место проживания после выписки.

Ведем прием документов на подачу на визу в США за пределами РФ! 

К подаче документов на руках необходимо иметь:

  1. Приглашение от клиники + подтверждение полной или частичной оплаты. Строгого формата приглашения нет, но важно, чтобы в нем содержалась вся существенная информация (кто кого куда приглашает, каковы условия пребывания, общая стоимость услуг, полная или частичная оплата, что именно включено в стоимость и тд).
  2. Подтверждение размещения в США на весь срок предполагаемого пребывания (чаще всего это скан-копия договора аренды)
  3. Подтверждение финансового обеспечения - справка с места работы спонсора и выписка с банковского счета. Желательно, чтобы на счету находилась сумма, покрывающая ваши расходы на медицинские услуги, проживание и текущие траты.

Кроме этого, для оформления потребуются следующие стандартные документы:

  1. Действующий загранпаспорт:
    Срок действия паспорта должен полностью покрывать период поездки в США, т.е. поездка должна закончиться до срока окончания действия паспорта. Паспорт должен быть действителен в течение дополнительных 6 месяцев после завершения поездки. Для американской визы достаточно наличие одной пустой страницы в паспорте, разворот не требуется;
  2. Старый загранпаспорт (и его копию), если в нем имелись визы США, Канады, шенгенских стран, Великобритании;
  3. Копия российского паспорта;
  4. Фотография на визу: все заявители, включая малолетних детей, вписанных в паспорт своих родителей, должны предоставить одно фото. Давность фото - не более 6 мес. Также желательно чтобы фотография не была уже использована для оформления других виз. Фотографию на визу можно сделать у нас в офисе. Также можно прислать нам вашу цифровую фотографию.
  5. Анкета на русском языке здесь (форма DS160).
  6. Документы, подтверждающие социальные, экономические и (или) семейные связи заявителя с Россией (например, документы, свидетельствующие о владении собственностью) копии свидетельств о браке, рождении детей, о регистрации собственного предприятия и т.п.);
  7. Сведения о близких родственниках (свидетельство о заключении брака, свидетельства о рождении детей);
  8. Для студентов и школьников необходимы свидетельство о рождении (копия), справка с места учебы, копия студенческого билета, копию зачетной книжки. Заявление о спонсировании поездки от родителей, а также документы, подтверждающие их способность оплачивать поездку;
  9. Желательно, но не обязательно, предоставить также копию страхового полиса, действительного на все время поездки. Медицинский полис можно оформить у нас. Примерная стоимость полиса на США – 90 руб. в день. Оплачивается полис уже по факту получения визы;
  10. Для детей, путешествующих в сопровождении одного из родителей либо третьих лиц, необходимо предоставить нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка от остающегося родителя (родителей);
  11. Сбор консульства США на визу В2 для граждан РФ - 160 долларов (оплата в рублях по текущему курсу Консульства США).

Если вы планируете получение визы с целью родов, то мы рекомендуем указывать именно  эту информацию в заявлении, а не  заявлять цель поездки - туризм. При несовпадении реальной цели поездки с заявленной в обращении, могут возникнуть сложности при повторном получении визы. 

Срок действия неиммиграционных виз В1/2 на въезд (!) для граждан РФ – 3 года многократно. Но есть ряд исключений. VisaSPb предлагает профессиональную помощь и консультации по подготовке и оформлению необходимых документов для получения визы на роды в США.

© 2006-2024 Copyrights «Visa-Spb.ru» Все права защищены. Свободное некоммерческое использование материалов visa-spb.ru в интернете, полное или частичное, допускается при условии указания активной ссылки на www.visa-spb.ru, обязательной для каждого взятого текста. Во всех остальных случаях требуется письменное разрешение фирмы.