Сделать стартовой
Добавить в избранное

Офис VisaSPb временно переходит на удаленную работу. Мы всегда доступны по офисному телефону +79045186000 (+WhatsApp, Viber), +79045196000 и +79045196006
Также Вы можете писать на почты менеджеров или на общую почту info@visa-spb.ru. Также возможен прием документов в офисе строго по предварительной записи и по согласованию с менеджером.
м.Пушкинская
тел. 8(812) 418-26-26
ТЕЛЕ 2: 8(904) 518-60-00
На главную Карта сайта v@visa-spb.ru
USD  25.04.2024  92,13  
EUR  25.04.2024  98,70  
Логин: Пароль:



Контактная информация

м. Пушкинская
190013, г. Санкт-Петербург,
Введенский канал -7,
справа от Витебского вокзала
бизнес-центр "Фарватер",
2 этаж, офис 229
Часы работы: ПН-ПТ: 9-20

Многоканальный тел/факс:
8 (812) 418-26-26
Офисный TELE2:
8 (904) 518-60-00
8 (904) 519-60-00
с 10-19ч.

Карта проезда

Консультанты:

Юлия Кряжева(визы во все страны Мира) с 11-20ч. по раб. дням.
info1@visa-spb.ru
S: visaspb_yulia

Диана Старкова(визы во все страны Мира, помощь в оформлении загранпаспортов) с 9-18ч. по раб. дням.
info5@visa-spb.ru
S: visaspb_info5

Нина Гремитских(весь Шенген, Китай, Индия, США , электронные визы, долгосрочные визы в Германию и пр.) с 11-20ч. по раб. дням.
info6@visa-spb.ru
S: visaspb_info




E-mail: info@visa-spb.ru



Визы B1/B2 (туризм, бизнес, гостевые) (США)

 

Внимание!!! Текущая запись на личную подачу документов в посольство  для первично получающих визы в России - ОТМЕНЕНА И НЕ ВЫДАЕТСЯ

Виза для деловых поездок B-1.

Виза В-1 выдается лицам, направляющимся в США для решения деловых вопросов, участия в конференции, участия в переговорах, для  подписания деловых соглашений и контрактов и т.д. Основными условиями выдачи этой визы является запрет на трудоустройство в США и убедительные доказательства того, что по окончании срока, указанного в иммиграционной карте, обладатель визы покинет страну. 

Обладатель визы В-1 не вправе работать по найму, осуществлять руководство американским предприятием и т.д.. Приглашающая сторона может компенсировать приглашенному расходы на перелет и проживание в США, а также текущие расходы на пребывание в стране. 

Виза для туристических поездок В-2. 

Виза категории В-2 выдается лицам для непродолжительного визита, не связанного с работой , учебой или ведением бизнеса. Под частным визитом подразумевается поездка с целью отдыха, туризма, лечения, посещения друзей или родственников, культурных мероприятий, любительских спортивных соревнований, а также религиозных общин. Виза этой категории не может использоваться для въезда в США с целью учебы или работы ( есть искл.).

Примерный список документов на визы категории В1/2.

  1. Действующий загранпаспорт:
    Срок действия паспорта должен полностью покрывать период поездки в США, т.е. поездка должна закончиться до срока окончания действия паспорта. Паспорт должен быть действителен в течение дополнительных 6 месяцев после завершения поездки. Для американской визы достаточно наличие одной пустой страницы в паспорте, разворот не требуется;
  2. Старый загранпаспорт (и его копию), если в нем имелись визы США, Канады, шенгенских стран, Великобритании;
  3. Копия российского паспорта;
  4. Фотография на визу. Фотографию на визу можно сделать у нас в офисе. Также можно прислать нам вашу цифровую фотографию. 
  5. Анкета на русском языке здесь (форма DS160).
  6. Приглашение или любое основание/причина для посещения страны (не обязательно, обсуждается исходя из вашей ситуации).  Пожалуйста, НЕ приносите нотариально заверенных форм или приглашений. Визовый офицер может спросить, как Вы познакомились с человеком, которого собираетесь посетить. Если Вы едете в гости к родственникам, пожалуйста, укажите степень родства с ними и их статус в США, т.е. являются ли они гражданами США, имеют статус постоянного жителя США или проживают на территории США по неиммиграционной рабочей или студенческой визе.
    Лица, следующие в США с деловой целью, должны быть готовы объяснить, какого рода деятельностью они занимаются. Те, кто едет посетить своих деловых партнеров или клиентов, должны предоставить копию приглашения (на бланке приглашающей организации), объясняющие характер поездки, а также информацию от направляющей компании с объяснением цели и финансирования командировки. 
  7. Справка с работы заявителя с указанием должности, оклада, стажа работы. Для владельцев ИП/ПБОЮЛ - копию свидетельства о регистрации. Для неработающих или пенсионеров – заявление о спонсировании поездки от близких родственников, копии документов, подтверждающих родство, справку с работы спонсоров и любые другие документы, подтверждающие способность оплачивать поездку;
  8. Доказательства финансовой состоятельности заявителя: выписки с банковских счетов, копии налоговых декларации и т.п.;
  9. Документы, подтверждающие социальные, экономические и (или) семейные связи заявителя с Россией (например, документы, свидетельствующие о владении собственностью) копии свидетельств о браке, рождении детей, о регистрации собственного предприятия и т.п.);
  10. Сведения о близких родственниках (свидетельство о заключении брака, свидетельства о рождении детей);
  11. Для студентов и школьников необходимы свидетельство о рождении (копия), справка с места учебы, копия студенческого билета, копию зачетной книжки. Заявление о спонсировании поездки от родителей, а также документы, подтверждающие их способность оплачивать поездку;
  12. Сбор консульства США на визу В1/2 для граждан РФ  - 160 долларов (оплата в рублях по текущему курсу Консульства США). 

Срок действия неиммиграционных виз В1/2  на въезд (!) для граждан РФ – до 3 лет.

VisaSPb предлагает профессиональную помощь и консультации по подготовке и оформлению необходимых документов для получения неиммиграционных виз категории В-1, В-2, B1/2, С, C1/D, F1/2, M1/2,   и др. в США. В офисе ведется предварительная запись. Записаться к менеджеру по США  - офис м. Пушкинская-  по тел. 418-26-26 с 10:00 до 19:00 в рабочие дни у любого сотрудника.   

На страницу с основной информацией по визам в США

© 2006-2024 Copyrights «Visa-Spb.ru» Все права защищены. Свободное некоммерческое использование материалов visa-spb.ru в интернете, полное или частичное, допускается при условии указания активной ссылки на www.visa-spb.ru, обязательной для каждого взятого текста. Во всех остальных случаях требуется письменное разрешение фирмы.