Сделать стартовой
Добавить в избранное

Офис VisaSPb временно переходит на удаленную работу. Мы всегда доступны по офисному телефону +79045186000 (+WhatsApp, Viber), +79045196000 и +79045196006
Также Вы можете писать на почты менеджеров или на общую почту info@visa-spb.ru. Также возможен прием документов в офисе строго по предварительной записи и по согласованию с менеджером.
м.Пушкинская
тел. 8(812) 418-26-26
ТЕЛЕ 2: 8(904) 518-60-00
На главную Карта сайта v@visa-spb.ru
USD  26.04.2024  92,13  
EUR  26.04.2024  98,70  
Логин: Пароль:



Контактная информация

м. Пушкинская
190013, г. Санкт-Петербург,
Введенский канал -7,
справа от Витебского вокзала
бизнес-центр "Фарватер",
2 этаж, офис 229
Часы работы: ПН-ПТ: 9-20

Многоканальный тел/факс:
8 (812) 418-26-26
Офисный TELE2:
8 (904) 518-60-00
8 (904) 519-60-00
с 10-19ч.

Карта проезда

Консультанты:

Юлия Кряжева(визы во все страны Мира) с 11-20ч. по раб. дням.
info1@visa-spb.ru
S: visaspb_yulia

Диана Старкова(визы во все страны Мира, помощь в оформлении загранпаспортов) с 9-18ч. по раб. дням.
info5@visa-spb.ru
S: visaspb_info5

Нина Гремитских(весь Шенген, Китай, Индия, США , электронные визы, долгосрочные визы в Германию и пр.) с 11-20ч. по раб. дням.
info6@visa-spb.ru
S: visaspb_info




E-mail: info@visa-spb.ru



Порядок подачи заявлений для оформления многоразовых краткосрочных въездных виз в Японию для граждан России и стран СНГ

Порядок подачи заявлений для оформления многократных краткосрочных (срок пребывания не более 90 дней) въездных виз в Японию для граждан России и стран СНГ (Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины) с целью совершения краткосрочных поездок делового характера, а также для поездок, связанных с культурным обменом, обменом между органами местного самоуправления, спортивным обменом и др., следующий (в любом из вышеперечисленных случаев не допускается осуществление в Японии деятельности, связанной с получением дохода, либо деятельности, подразумевающей получение вознаграждения):

  • • Поездки делового характера (лица, соответствующие требованиям, установленным в пункте 1. и 2.)
    1. Лица, посещавшие Японию в занимаемой должности более одного раза
    2. Сотрудники указанных ниже предприятий, занимающие должность начальника секции и выше или постоянные сотрудники (включая технических сотрудников и специалистов), проработавшие более одного года:
          (1) Государственные и муниципальные предприятия;
          (2) Предприятия, зарегистрированные на фондовом рынке;
          (3) Предприятия с участием японского капитала, являющиеся членами Японской Ассоциации представителей торгово-промышленных компаний в городах, где расположено Посольство или Генеральное консульство, и имеющие управленческие структуры или офисы (включая представительства) в Японии;
          (4) Совместные предприятия, а также дочерние компании, филиалы и т. д. предприятий, зарегистрированных на фондовом рынке Японии;
          (5) Предприятия, имеющие постоянные деловые связи с предприятиями, зарегистрированными на фондовом рынке Японии;
  • • Деятели культуры, интеллигенция и т. д.
    Лица, статус которых соответствует одному из нижеуказанных (не обязательно посещавшие Японию):
        (1) Пользующиеся мировой известностью деятели искусств в области изобразительного искусства, литературы, музыки, театра, хореографии и т. д.;
        (2) Непрофессиональные спортсмены, имеющие значительные достижения;
        (3) Исследователи в области гуманитарных наук (филология, юриспруденция, экономика и т.п.) и естественных наук (физика, технические науки, медицина и т.п.);
        (4) Ректоры, профессора, доценты, лекторы университетов (только штатные сотрудники);
        (5) Лица, занимающие должность не ниже начальника секции в государственных и муниципальных научно-исследовательских институтах, а также в государственных и муниципальных художественных галереях и музеях
  1. Приглашающая сторона или гарант должны подготовить «Документы, подготавливаемые японской стороной», указанные на стр. 5, и необходимо отправить их заявителю. (Документы, отправленные непосредственно в МИД, Посольство или Генеральное консульство Японии, не принимаются.)
    (Примечание 1) В некоторых случаях процедура оформления визы может занять длительное время, поэтому рекомендуется составлять и отправлять документы заранее.
    (Примечание 2) Рекомендуется оставить себе копию этих документов на случай возникновения вопросов при рассмотрении документов.
  2. Заявитель должен подготовить заграничный паспорт и заполнить анкету заявителя для оформления визы с фотографией. Кроме того, в зависимости от цели поездки и места подачи заявления, список необходимых документов может отличаться, поэтому перед подачей заявления рекомендуется обратиться в Посольство или Генеральное Консульство Японии, в ведении которого находится район проживания заявителя (список контактных телефонов смотрите стр 3).
  3. После того, как все документы будут готовы, заявитель должен подать заявление для оформления визы в Посольство или Генеральное Консульство Японии, в ведении которого находится район проживания заявителя (на территории Японии заявления не принимаются). Все документы должны быть поданы в трёхмесячный срок после их выдачи (документы с оговоренным сроком действия должны быть поданы в течение этого срока). Подаваемые для оформления визы документы кроме заграничного паспорта не возвращаются.
  4. Рассмотрением принятых документов занимается Посольство или Генеральное Консульство, в котором была произведена подача заявления на оформление визы. Время оформления визы зависит от содержания заявления, однако при отсутствии проблем в содержании заявления, оформление визы занимает примерно одну неделю. Для оформления визы могут потребоваться дополнительные документы. При необходимости рассмотрение документов может осуществляться Министерством Иностранных Дел Японии (Токио). В этом случае процедура оформления визы может занять длительное время.
  5. По результатам рассмотрения заявления может быть принято решение о непроставлении визы или о выдаче однократной визы.
  6. Срок действия многократной визы составляет три года (или один год). Срок действия визы не может быть продлён.
  7. Многократная виза может также выдаваться супругу/-ге и детям обладателя многократной визы.
© 2006-2024 Copyrights «Visa-Spb.ru» Все права защищены. Свободное некоммерческое использование материалов visa-spb.ru в интернете, полное или частичное, допускается при условии указания активной ссылки на www.visa-spb.ru, обязательной для каждого взятого текста. Во всех остальных случаях требуется письменное разрешение фирмы.