Сделать стартовой
Добавить в избранное

Офис VisaSPb временно переходит на удаленную работу. Мы всегда доступны по офисному телефону +79045186000 (+WhatsApp, Viber), +79045196000 и +79045196006
Также Вы можете писать на почты менеджеров или на общую почту info@visa-spb.ru. Также возможен прием документов в офисе строго по предварительной записи и по согласованию с менеджером.
м.Пушкинская
тел. 8(812) 418-26-26
ТЕЛЕ 2: 8(904) 518-60-00
На главную Карта сайта v@visa-spb.ru
USD  25.04.2024  92,50  
EUR  25.04.2024  98,91  
Логин: Пароль:



Контактная информация

м. Пушкинская
190013, г. Санкт-Петербург,
Введенский канал -7,
справа от Витебского вокзала
бизнес-центр "Фарватер",
2 этаж, офис 229
Часы работы: ПН-ПТ: 9-20

Многоканальный тел/факс:
8 (812) 418-26-26
Офисный TELE2:
8 (904) 518-60-00
8 (904) 519-60-00
с 10-19ч.

Карта проезда

Консультанты:

Юлия Кряжева(визы во все страны Мира) с 11-20ч. по раб. дням.
info1@visa-spb.ru
S: visaspb_yulia

Диана Старкова(визы во все страны Мира, помощь в оформлении загранпаспортов) с 9-18ч. по раб. дням.
info5@visa-spb.ru
S: visaspb_info5

Нина Гремитских(весь Шенген, Китай, Индия, США , электронные визы, долгосрочные визы в Германию и пр.) с 11-20ч. по раб. дням.
info6@visa-spb.ru
S: visaspb_info




E-mail: info@visa-spb.ru



Многократная въездная виза в Японию для граждан РФ.

  1. Цель поездки ограничивается коммерческой деятельностью с гарантом. Стажировки не являются такой целью.
  2. Основные условия для подачи заявления:
        - Оставшийся срок действия паспорта превышает 1 год и 6 месяцев.
        - В течение последнего года была совершена поездка в Японию с аналогичными целями.
        - В течение последующего года планируется посетить Японию как минимум 2 раза.
  3. Предприятие, где работает заявитель, и чей пост в настоящее время соответствует директору или выше либо начальнику отдела с нахождением в должности более 3 лет, должно удовлетворять одному из следующих требований.
        - Иметь определенный объем коммерческих операций (более 100 млн. иен) с японским предприятием, зарегистрированным на фондовой бирже.
        - Быть совместным предприятием с более чем 25 % участием капитала японского предприятия, зарегистрированным на фондовой бирже.
  4. Гарант, находящийся в Японии должен удовлетворять одному из следующих требований. Регистрация на фондовой бирже не является непременным условием, но предприятие может выступать в качестве гаранта в течение длительного срока (до 1 года).
        - Быть зарегистрированным предприятием либо государственным или общественным юридическим лицом.
        - Иметь коммерческие отношения с российским предприятием, где работает заявитель, либо иметь доказательства намерения продолжить финансовые или рабочие отношения в дальнейшем.
        - Иметь объем продаж, превышающий 100 млрд. иен в год.
  5. Следующие документы должны быть предоставлены.
        - Письмо, гарантирующее приглашение. Как правило, требуется предоставить программу пребывания в стране, но подача заявления также возможна, если программа не определена окончательно. Однако в этом случае рассмотрение заявления займет больше времени, чем обычно.
        - В случае если заявитель имеет паспорт с визовой печатью предыдущего въезда в Японию, необходимо предоставить ясно различимые копии страниц паспорта, где указаны ФИО, фотографии, даты рождения, визовая печать или наклейка японской въездной визы, отметки о въезде и выезде из страны японской иммиграционной службы.
        - В случае если заявитель не может предоставить копии из паспорта, необходимо указать номер разрешения, отмеченный на визе для предыдущего въезда в Японию (номер начинается с букв G или ММ). Если это также невозможно, то гарант должен предоставить материалы, свидетельствующие об обстоятельствах выдачи визы или материалы с указанием времени предыдущих въезда и выезда из страны.
        -  Материалы, свидетельствующие о намерении заявителя и необходимости въезда в Японию более 2 раз в течение года.
        -  Описание предприятия, на котором работает заявитель, и материалы с переводом на японский язык, свидетельствующие о соответствии предприятия условиям, указанным в п. 3.
        -  Материалы с переводом на японский язык, предоставленные предприятием и свидетельствующие о должности заявителя или удостоверяющие время его нахождения в должности, соответствующей начальнику отдела и выше.
        -  Заявление о выдаче многократной визы с переводом на японский язык от предприятия, где работает заявитель.

Материалы, удостоверяющие отношения между предприятием, где работает заявитель, и гарантом.
    -  Если гарантом является предприятие, зарегистрированным на фондовой бирже, либо государственным или общественным юридическим лицо, то он не должен предоставлять такие документы как свидетельство о регистрации, балансовый отчет и брошюру о деятельности.
Соглашение (документ, который готовит гарант, и в котором содержатся обязательство заявителя контактировать с гарантом и обязательство гаранта предоставить программу пребывания заявителя и годовой отчет).
и один из следующих документов:

  1. Копия договора о долгосрочных инвестициях между предприятием, где работает заявитель, и гарантом.
  2. Копия контракта о торговых операциях или нескольких инвойсов, позволяющих предположить объем торговых операций в течение года между предприятием, где работает заявитель, и гарантом.
  3. Копия соглашения о сотрудничестве между предприятием, где работает заявитель, и гарантом.
  4. Документы, свидетельствующие, что одна из сторон владеет более чем 25 % капитала другой стороны.

Вышеперечисленные документы должны быть предоставлены в 6 экземплярах, из них – 1 оригинал и 5 копий.
Документы могут быть приняты при условии наличия доверенности с подписью заявителя, если он не имеет возможности подать документы самостоятельно.
Подача заявления о выдаче визы на основе только приглашения, то есть, как это было ранее, допускается, однако более практично подавать заявление вместе с другими подготовленными документами.
Документы необходимо готовить для каждого отдельного заявителя, и заявления подавать соответственно.
Поданные заявления рассматриваются в МИДе Японии, после чего Посольство получает указание о выдаче визы или отказе.

Основные критерии выдачи японской визы.

Виза в Японию выдается при условии соблюдения заявителем всех нижеизложенных требований:
    1)  заявитель должен иметь действующий загранпаспорт и гарантировать возвращение в Россию (для граждан РФ), либо иметь разрешение на повторный въезд в РФ (для иностранных граждан);
    2)  документы на получение визы, предоставляемые заявителем в консульство, должны быть оформлены соответствующим образом;
    3)  вид деятельности, статус заявителя, а также период пребывания в стране должны соответствовать статусу и периоду пребывания, предусмотренному указом об иммиграционном контроле и беженцах (правительственный указ № 319 от 1951 года, в дальнейшем именуемый «указ»);
    4)  заявитель не должен подпадать под действие 1 пункта 5 статьи Указа.

** в Генеральном консульстве Японии в Санкт-Петербурге могут сдать документы только жители, имеющие постоянную прописку в Санкт-Петербурге и Ленинградской области или постоянно работающие в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по временной регистрации. Жителей других регионов, включая Северо-Западный, VisaSPb подает через Посольство Японии в Москве.

© 2006-2024 Copyrights «Visa-Spb.ru» Все права защищены. Свободное некоммерческое использование материалов visa-spb.ru в интернете, полное или частичное, допускается при условии указания активной ссылки на www.visa-spb.ru, обязательной для каждого взятого текста. Во всех остальных случаях требуется письменное разрешение фирмы.